Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Ответ DiabloHell в В СССР было ужасно

Пытаясь уравнять социализм с капитализмом, нам всегда рассказывают одни и те же байки:

- доказывая существование советских олигархов приводят в пример "Елисеевское дело", как бы не замечая тот факт, что это было уголовное дело против коррупционеров и главного фигуранта в итоге расстреляли;

- говоря о существовании в СССР продажных журналистов приводят в пример государственную пропаганду и цензуру, как бы не замечая, что не было никакого способа купить мнение государственных СМИ и заставить их действовать в чьих-то личных интересах;

- разумеется, в ход пойдут истории об "одинаковых парикмахерских и типовой одежде" как будто сейчас никто не покупает одинаковую одежду, которую сотнями тысяч штук штампуют на китайских фабриках.

И вся эта чушь только для того, чтобы замылить принципиальное отличие социализма от капитализма:

социализм запрещает одному человеку класть в свой личный карман прибыль, заработанную руками сотен тысяч других людей.

Вот в чем дело. Вот с чем борется антисоветская пропаганда даже сейчас, почти сорок лет спустя после развала СССР.

Источник: ktonanovenkogo.ru
К списку статей
Опубликовано: 16.05.2026 08:37:52
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Ссср

Юмор

Скриншот

Работа

Сарказм

Ответ на пост

Волна постов

Текст

Последние комментарии

  • Имя: ZOKIDIN
    07.01.2026 | 10:57
    Лучше не бывает с этой американцам deus03690 всё это бесполезно. Подробнее..
  • Имя: Q-bit array
    07.01.2026 | 07:56
    Товарищ админ. Статью из Пикабу удалили и аккаунт забанили. Так что нет смысл писать ответ тут ему. Над узбека здорово издевались. Сами русские админы и модеры Пикабу забанили узбека. Теперь он сам ст Подробнее..
  • Имя: Шеронова Наталья
    08.09.2021 | 00:08
    Отдельное спасибо за баобаб :) Подробнее..
  • Имя: 13
    16.06.2021 | 16:37
    Неожиданно увидеть свое фото и ссылку на левый источник ... Я размещал это фото на пикабу. Подробнее..
© 2006-2026, shop-archive.ru