Сестра моего бывшего мужа Саши эмигрировала в Австралию в начале девяностых годов по программе "объединение семьи". У её мужа там близкие родственники жили. Она уехала туда вместе с мужем и дочерью. Девочке тогда было 8 лет. Конечно, изначально было непросто. Муж Марины не нашёл для себя работу. Он был военным мостостроителем. Оказывается в Австралии такие специалисты не нужны. Поэтому первое время он работал таксистом. А Марина чудом устроилась на работу в "хоспитал на рецепшн". Чудом потому, что чтобы тебя взяли на работу даже уборщицей, нужен стаж работы не меньше полугода и рекомендации с предыдущего места работы. Через некоторое время муж Марины сменил работу. Он устроился на службу в ADF и стал мотаться по миру с миротворческими миссиями. И Марина, видимо, заскучала потому, что именно в это время начала активно заманивать моего на тот момент мужа.
Девяностые годы подходили к концу. Впервые у моего мужа была постоянная работа, а я училась в колледже на предпоследнем курсе. В этот период времени родители Саши установили параллельный телефон в квартире. Мы приехали в гости. И тут позвонила Марина из Австралии. Сначала она поговорила с родителями, а потом позвала Сашу к телефону. А меня свекровь повела в другую комнату к параллельному телефону, чтобы я тоже послушала разговор и, если что, присоединилась к нему. Именно поэтому я услышала этот диалог:
- Когда Лада закончит колледж, переезжайте к нам. Будет медсестрой работать, - сказала Марина. - Здесь (в Австралии) средний персонал очень хорошую зарплату получает. Больше чем у врачей. Тебе работать вовсе не придётся.
- А Лада сможет в больницу устроиться? Зарплата большая, желающих тоже должно быть много. Будут ли свободные места? - озабоченно спрашивал муж.
- Конечно, будут. В больницах текучка очень большая.
- А почему? Что не так?
- Так у них работа каторжная. В три смены работают. Приходится и ночью работать тоже.
Тут уже я не выдержала и вмешалась в разговор:
- Что? На каторгу сослать меня хотите, чтобы Саша не работал?
Разговор скомкался. Сразу стали на другие темы говорить. Позднее муж завёл разговор на эту тему. Мол хорошо бы в Австралию переехать. Мне пришлось объяснить ему, что всё не так просто. Даже если мы туда уедем, я не смогу сразу устроиться на работу. Уровень знания английского языка у меня никакой. А это значит, надо язык учить. Потом надо будет проходить аккредитацию, а для этого тоже нужна учёба, так как в Австралии требования к среднему медперсоналу другие, и лекарства тоже. Нас три человека приедет. Кто нас будет содержать всё это время, пока я учиться буду? Кому такое счастье нужно? Вот...
Одного разговора хватило. Больше мы эту тему не поднимали.
Изначально было опубликовано на моём ТГ-канале.
А давайте просто проведём опрос и узнаем?
Один вопрос - чей Крым?
И посмотрим, что получится.)
Мотоциклисты, которые по ночам ездят так, что приходится закрывать окно, открытое на проветривание, чтобы ребёнок не просыпался каждые 30 минут, знайте: вы даже не пидорасы, вы - разномастная свора хрюкающих подсвинков.
Попал в неприятную ситуацию, приехал с семьёй на отдых в село Оленевка, в Евпатории. Немного просчитался с бензином. Если кто-то может привезти литров 20 - 30 бензина в Оленевку или Черноморское буду очень благодарен. Разумеется бензин и доставку оплачу. Скоро заканчивается аренда жилья, поднимите пост, кому не сложно. Пост без рейтинга.
Работал в конторе, где шеф любил устраивать пьянки. Всегда богато накрывал стол. Дорогущие напитки и жрачка. Выезды за город или прям в офисе, не важно. Пофиг. Он мужик огромный, пил со всеми, много. И держался бодряком, до последнего. Я здоровьем не обделён, всегда пил с ним до утра. Он уважал за это. И однажды сказал:
-Знаешь почему я делаю это? Уп
Ты сломал им целую цепочку квестов, обесценил их участие и принятые решения, вторгся в иерархию со своим техническим решением задачи. Они уже решили, назначили главного, обозначили цель, обмусолили это ещё с подругами какие они важные в этой небольшой группе самок... в общем кучу "важных" дел ты просто взял и перечеркнул.
Как та история про шкаф.
Бабушка решила передвинуть шкаф. Три д
Работаю 4 года учителем информатики в школе.
Как-то раз во время обеда в школе погас свет.
Я спокойно доел и после этого прочитал в рабочем чате, что "электричество кончилось" и его не будет ещё несколько часов.
А мне ещё один у
У меня жена до декрета учителем русского работала. В декрет не
уходила до последнего, надо же дитачек выпустить, 9 класс как никак
на ней. И было там несколько вот таких же, с задолженностями аж с
позапрошлого года. Родителям пофиг, детям тем более. На уроки не
ходят, в открытую посылают - ничего нам не сделаете, всё равно
вытянете!
Ну жена на фоне приближающихся родов и психанула. Всем борзым кучу
двоек за
У каждого взрослого человека есть прошлое и я не исключение. С этим товарищем мы познакомились в далёкой юности и расстались, выяснив, что взгляды на жизнь у нас не совпадают. С тех пор шли годы, раз в пару лет нас сводил случай и шёл обычный обмен новостями из жизни - как дела, как дети, как работа?
Не так давно получаю сообщение о том, что у него б
Сестра моего бывшего мужа Саши эмигрировала в Австралию в начале девяностых годов по программе "объединение семьи". У её мужа там близкие родственники жили. Она уехала туда вместе с мужем и дочерью. Девочке тогда было 8 лет. Конечно, изначально было непросто. Муж Марины не нашёл для себя работу. Он был военным мостостроителем. Оказывается в Австралии такие специалисты не нужны. Поэтому первое время он работал т
В детстве, вернее в ранней юности, у нас начали появляться подружки, а вот место, куда можно привезти подружку, или где посидеть с друзьями, у нас ещё не появилось.
Нашли одну дачу.
Вроде далековато, но зато две комнаты, стол, стулья, диван
старенький, кровать, умывальник...
Видно что
Когда я впервые приехал в Россию (в Воронеж), для меня зима была экспериментом на выживание.
Мороз, снег, холодно так, что ты не понимаешь, как вообще люди здесь живут. Я был настолько не готов, что у меня в первые дни приезда даже не было нормальной тёплой одежды. Она появилась только через пару дней. До этого я усиленно пытался не превратиться в ле
Как-то зимой в девяностые бродил с другом по Горбушке. Денег не
было, поехал чисто за компанию, на новые игры посмотреть,
помечтать. Возле очередного стола с красиво разложенными дисками,
мой друг берёт понравившуюся игру, заинтересованно рассматривает,
потом передаёт мне, стоящему чуть дальше от развала и шипит:
- Уходи, быстро!
Я и пошёл. С диском обратно к продавцу, спросил, сколько стоит,
покачал го
Воспоминание из школьных времён середины-конца девяностых. Был у нас в старших классах учитель литературы Виктор Петрович - высокий крепкий дядька в возрасте, лицом на Клэнси Брауна похожий и очень добрый. Но при всей своей доброте он подобные способы внушения иногда практиковал, только без ремня. Учил хорошо, при этом спрашивал пройденный материал не зверски и двоек почти никогда не ставил, но у него на уроках
Самый страшный зверь в поле студент третьекурсник. Мало того, что он энергичен, как гиббон в экваториальном лесу, непредсказуем как стая уток на деревенской улице и при всём этом ещё и ленив, как мексиканец во время сиесты. А если в эту картину добавить ещё и непомерный апломб (да я эту электроразведку на учебной практике прошёл, да я её одной левой), то вы получите вполне законченный портрет маленькой катас
Сестра моего бывшего мужа Саши эмигрировала в Австралию в начале девяностых годов по программе "объединение семьи". У её мужа там близкие родственники жили. Она уехала туда вместе с мужем и дочерью. Девочке тогда было 8 лет. Конечно, изначально было непросто. Муж Марины не нашёл для себя работу. Он был военным мостостроителем. Оказывается в Австралии такие специалисты не нужны. Поэтому первое время он работал т
Сестра моего бывшего мужа Саши эмигрировала в Австралию в начале девяностых годов по программе "объединение семьи". У её мужа там близкие родственники жили. Она уехала туда вместе с мужем и дочерью. Девочке тогда было 8 лет. Конечно, изначально было непросто. Муж Марины не нашёл для себя работу. Он был военным мостостроителем. Оказывается в Австралии такие специалисты не нужны. Поэтому первое время он работал т
Жутика будем смотреть? Перед вами самец арктиновой моли (Creatonotos gangis) и размах его крыльев около 4 см. Да-да, прочувствуйте размер того, что внизу.
В общем, в Казахстане я примерно месяц. Тут всегда российские сервисы были в приоритете, все пользовались поиском Яндекса, слушали Яндекс.Музыку, смотрели Wink/Кинопоиск, дома у людей часто стояла Алиса. Так было год-два назад, но сейчас из-за поголовной цензуры и ограничений (то самое запикивание треков, блюр и вырезание сцен в фильмах) Яндекс упорно просирает местный рынок, люди начали предпочитать западные S
Сестра моего бывшего мужа Саши эмигрировала в Австралию в начале девяностых годов по программе "объединение семьи". У её мужа там близкие родственники жили. Она уехала туда вместе с мужем и дочерью. Девочке тогда было 8 лет. Конечно, изначально было непросто. Муж Марины не нашёл для себя работу. Он был военным мостостроителем. Оказывается в Австралии такие специалисты не нужны. Поэтому первое время он работал т
Новый формат анекдота:
Значится, собрались как то на Пикабу ChatGPT, Deepseek, Gemini и
Grok. А потом к ним пришла Алиса - и понеслось!!!
вообще я даже не знаю с чего начать , но накипело.
сама я коренная киевлянка ( надеюсь бывшая) и уехала 13 марта 2022 и поселилась в пгт на севере Нидерландов.
у меня было много задумок, поделится бытом в центре Гейропы, разницу культур, обыденных вещах тут и диких для нас и наоборот...
Работники скорой помощи в Алтайском крае через суд добились выдачи положенной спецодежды, однако полученные комплекты оказались совершенно непригодными для работы.
Официально:
Таджикистан - светское государство.
Узбекистан - светское государство .
Туркменистан - светское государство.
Вопрос - откуда в РФ столько сверхновых россиян , которые
чувствительноверующие до болезненности?
Нет ли у уважаемой публики подозрения, что кто-то приплачивает за
показную религиозность, а подобные "стандарты" где-то и кем-то
лоббируются?
Десятилетиями мусульмане ходи
Значится так. Я онколог. Запись через две недели к онкологу при подозрении на рак - это нарушение программы госгарантий, там 7 дней. Кстати скачай на сайте местного ТФОМС и прочитай про сроки обследования при онкологических заболеваниях или подозрениях на них. Сэкономишь 600 тыщ. Звонишь в страховую компанию жены и говоришь, что сроки госгарантий при подозрении на злокачественное новообразование нарушаются. Мож
Я врач-педиатр. Когда листаю короткие видео, то из-за своей профдеормации всегда подмечаю медицинские вещи. И вот мне попалось это видео
Вроде бы ничего страшного, мол разрешили увеличить лимит сверхурочки в 2 раза. Она же оплачивается.
Да для рабочих на сделке это нормально, да и им это пофиг, сделка никогда на сверхурочку не жаловалась.
Для повременки, для других категорий кто то скажет что не критично.
1. Поправка о 8-часовом рабочем дне
В тексте: На западе... массово он стал вводиться в
1919г. по примеру СССР.
Поправка: Взаимосвязь здесь сложнее. Хотя СССР был первым
государством, закрепившим 8-часовой день законодательно на
национальном уровне (декрет от 29 октября 1917 г.), на Западе это
стало следствием мощного рабочего движения и деятельности МОТ
(Международной орга
Про вахту в Норильске.
Обьясняю долбанатам.
В месяц 25-26 смен.
Возьмём меня электрика , смена 12500.
Привлечение в праздники , двойной тариф.
Межвахта , 1100 день.
Тебя кормят три раза в день.
Есть буфет , коржик или пирожок клюквой 21 рубль. В качестве
примера.
Спортзал.
Сейчас в отпуске .
Смотрю в справке НДФЛ.
Доход за год чуть больше трёх лимонов.
Греет душу.
Учительница из Заполярного Кристина Мизинцева стала жертвой систематической травли со стороны руководства школы 19 после того, как отказалась бесплатно проверять работы участников пробных экзаменов. Опираясь на нормы трудового законодате
В Воркуте разгорелся трудовой скандал в муниципальном дорожном управлении, сотрудники которого подверглись массовым увольнениям сразу после выигранного суда об индексации зарплат.
Дневная смена на заводе до 20 часов.
Сдать смену, нырнуть в душевую, доехать до дома... В 20-20 перед
домом припарковаться нереально.
За домом внутриквартальная дорога - дублёр нашей улицы Зелинского.
Еду по ней, и уже далеко от своей арки нахожу свободный парковочный
карман.
Паркуясь задним ходом, освещаю идущих навстречу юношу и девушку -
явных азиатов. Выхожу из машины - они ко мне, и сразу спраш
Последние новости с полей. Пошел в Бристоль за пивом, карты не работают. Только наличка. Ну, думаю бывает.
Иду в пятерку, та же хрень. карты не работают, толпа охуевшего народа. В холле банкомат сбера, тоже залупа на воротник.
Охуеть, прорыв и рывок)
Улитощкины сказки
(Улитощка работник склада, куда складуют никчемни, которыми не
сильно довольны кошички. Никчемни находятся под кошичкиным
гипнозом, Улитощка кормит их хрекерами и раскузуит сказки.
Как в Матрице, но лучше)
- Вы ощень зря говорите, что я зациклени и все время про мухов сказощки расказую. Ето не правда. Я и про дрюгих животнов
- Добри день, Шошичкина Гамлиция. Ой, хотел сказать Пошичкина
колиция.
- Был добри, пока вы не позвонили. Что случилось?
- А я просто так звоню потрындеть.
- Нам просто так никто не звонит, у всех серьёзни!
- Я шёл мимо тилипона, дай думаю позвоню и скажу:"Хорошего
дня!".
У меня просто наструение хорошее, аж
бабущки животе.
- Так. Абиснити как бабущки попали внутрь вас?
- Не знаю
Работники скорой помощи в Алтайском крае через суд добились выдачи положенной спецодежды, однако полученные комплекты оказались совершенно непригодными для работы.
У нас как пациент и ОМС победили. Недавно сестра писала со своего аккаунта, прямо на днях случилось. У моей дочери аллергия началась, пошли к врачу по омс, но платному, она назначила нам анализы и говорит омс не покрывает. А я прочитала, позвонила в страховую и оказывается покрывает. Пошла к заведующей и она меня прямо на -х послала.
Ну со мной так н
Лечу сегодня с утра с Сахалина в Москву, сквозь сон: уважаемые
пассажиры...командир корабля...нам нужна ваша помощь...если есть
врач......давно такого не слышал, почти год пролетал без
происшествий.
Делать нечего, сползаю с кресла, шаркая тапочками, бреду в
следующий салон.
Подросток, лет 12, стонет, бледный, живот болит, давление низкое,
да ещё и скачет, но сознание не теряет.
Пока перетаскивал его
Повод к вызову мужчина без сознания на улице.
Я работаю на скорой уже 16 лет. Казалось бы, за это время профессиональная броня нарастает такой толщины, что ничем не пробьешь. Но наша работа всё равно умудряется находить щели и бить прямо в сердце. Летим на вызов. Вводные классические. Мой врач-реаниматолог устало трет лицо и откровенно кроет матом: Н
Как то я уезжал из Аргентины и пришел в консульство России, за загранами для двух, родившихся там детей. Перед этим звонил узнать график работы. Мне сказали сразу фото на паспорт принести. Потом подождал 30 минут и получил 2 заграна на детей. Вот так легко и просто. А пиздеть какие у нас хуевые и нет такой услуги, каждый петушара и пиздабол может. Если кому сильно нужны будут пруфы, выложу фото паспортов
История. Есть я ж(36) и мужчина (36) есть дети от прошлых отношений у меня дочь 10 лет, у него 2 бывшие жены, 2 дочки от них 5,10 лет.
Так получилось что я начала встречаться с человеком с которым давно знакома, знакома с его бывшей женой мы были даже что-то вроде подруг. 1.5 года назад они разошлись по её инициативе и когда мы ей объявили что вместе
Налог на развод в размере 100К приведет не к тому, что станут
меньше разводиться, а к тому, что люди еще реже начнут вступать в
официальный брак.
Очевидно? Абсолютно. Но не для наших депутатов...
В прошлом году утеплили вместе с женой и покрасили. Осталось самое сложное - внутрянка. Там пусто и голые блоки. В этом году в плане черновая обшивка и утепление потолока.