Индивидуальный предприниматель из ЕКБ, Куваева Екатерина производит масло сливочно и фасует его не в гейскую упаковку по 162,5 грамма, а в порядочную людскую - 200 грамм!
Масло купил брат. Масло его, брат мой. Тег моё ставить не буду. Номер телефона тётеньки (а может и девушки) и адрес электронной почты указан на упаковке. Поддержим честного и порядочного российского производителя добрым словом!
Девчонка молодец! Но какое отношение она имеет к российскому спорту? Это должно было прозвучать из ее уст. Отец на свои деньги платно учил ее, потом тренировки во Франции и т.д.
Зато сейчас чиновнки потирают пузо и говорят "успех российского спорта". какое они отношение имеют к их успеху?
Тот редкий момент, когда в комнате еще чисто, и даже пеленочка не заляпана. Длится он где-то секунд 15-20.
Вы серьезно считаете, что с сексом в браке проблем нет?)) Чем дольше мужчина живет с женщиной, тем больше она находит поводов, чтобы не заниматься с мужем сексом.
В какой-то момент она теряет с мужем нежность и тактильный контакт, и партнер имеет все шансы стать жене неприятен.
Сейчас поле
Коррупция полиции краснодара ? Дети попрыгали на лавочке, видео вылодили в инет и им приписали мелкое хулиганство. На меня совершено нападение, есть видео и 7 месяцев идут отказы.
Когда видео достаточно для возбуждения уголовного дела, а когда нет. Что за беспредел
Еду сейчас на работу, шестиполосная дорога (по три в каждую сторону), передо мной едет Ваз 21099. Справа и слева никого нет, мы в средней полосе. Встречки тоже не было.
Тут, как обычно внезапно, справа с тротуара выбегает мелкий пацан, лет 8-9, и бегом, не смотря по сторонам, перебегает дорогу. Сзади него второй пацан, постарше, лет 12-14, смотрю, ор
Осталось чтобы Путин одобрил арест граждан выводящих имущество и деньги за рубеж. Особенно депутатов, мэров, министров и прочих гос.служащих.
Тот редкий момент, когда в комнате еще чисто, и даже пеленочка не заляпана. Длится он где-то секунд 15-20.
Отъ*битесь от Телеграма. Депутат Госдумы спросил у малого
бизнеса в threads (!!), чем ему помочь, и получил вполне конкретные
ответы. Почитайте что люди пишут, причем депутат сам пишет не в
max. Сюрреализм.
*Threads принадлежит Meta, запрещенной в РФ
Добрый. Раз упомянули меня то отвечу. Я не очень вообще понимаю
почему кем-то поднимается вопрос о том что ИИ заменит всех? По ваше
статье согласен и возражений в целом нет. В сфере создания
авторского кино, которым я и занимаюсь ИИ ограниченно применяется,
но осторожно. И за ним многое нужно доделывать руками.
1). Обработка исторических фотографий. Бомбезная штука, нет
нужды обращаться к ретуше
Добро пожаловать на курс покраса миниатюр от design19studio
Серия Покрас-Конспекты препарирует избранные видеоролики о покрасе для новичков
Все серии постов о покрас
Сегодня я расскажу, как Vivo выкатила очередной свой топовый камерофон, впилив туда просто одуревшего размера модуль, а также как этого китайца чинить)
"Но давайте смотреть в корень проблемы, людям часто просто
некуда деться."(с)
Ложь и манипуляция.
Как часто встречаются мусульмане публично отправляющие естественные
надобности? Редко?
А как так получается, что найти уединенное место покакать у
мусульман получается, а совершать намаз ему крайне необходимо в
публичном месте? И как-то многие годы без этого обходились, а
теперь вдруг понадобилась особа
Вы серьезно считаете, что с сексом в браке проблем нет?)) Чем дольше мужчина живет с женщиной, тем больше она находит поводов, чтобы не заниматься с мужем сексом.
В какой-то момент она теряет с мужем нежность и тактильный контакт, и партнер имеет все шансы стать жене неприятен.
Сейчас поле
Коррупция полиции краснодара ? Дети попрыгали на лавочке, видео вылодили в инет и им приписали мелкое хулиганство. На меня совершено нападение, есть видео и 7 месяцев идут отказы.
Когда видео достаточно для возбуждения уголовного дела, а когда нет. Что за беспредел
В общем ситуация какая. Племянник ушел на бз и уже 3 недели не
выходит на связь. Сестра попыталась узнать хоть какую-то информацию
через бота в телеге по поиску пропавших бойцов. И сегодня пришло
сообщение что он якобы погиб 3 числа и ссылка для связи с каким-то
парнем для получения более точной информации. Тот в свою очередь
подтвердил информацию и предложил свои услуги по эвакуации
тела.
Погуглил этого бо
Еду сейчас на работу, шестиполосная дорога (по три в каждую сторону), передо мной едет Ваз 21099. Справа и слева никого нет, мы в средней полосе. Встречки тоже не было.
Тут, как обычно внезапно, справа с тротуара выбегает мелкий пацан, лет 8-9, и бегом, не смотря по сторонам, перебегает дорогу. Сзади него второй пацан, постарше, лет 12-14, смотрю, ор
Осталось чтобы Путин одобрил арест граждан выводящих имущество и деньги за рубеж. Особенно депутатов, мэров, министров и прочих гос.служащих.
Они за полгода до выборов так жестят с блокировками и прочими ухудшениями качества жизни своих избирателей, а вы просто представьте, что будет после выборов.
Начался не очень. Мне позвонили из комитета по образованию и сказали, что мой ребёнок (из моей школы) попал в ДТП (находился в автомобиле в момент аварии), и с меня характеристика и куча сопутствующих документов. Затем я узнал, что итоги грантового конкурса сдвинули дней на десять, а я надеялся сегодня узнать, выиграли мы грант или надо ещё варианты искать, как школьную библиотеку с колен поднять. Строители, ре
Работаю 4 года учителем информатики в школе.
Как-то раз во время обеда в школе погас свет.
Я спокойно доел и после этого прочитал в рабочем чате, что "электричество кончилось" и его не будет ещё несколько часов.
А мне ещё один у
У меня жена до декрета учителем русского работала. В декрет не
уходила до последнего, надо же дитачек выпустить, 9 класс как никак
на ней. И было там несколько вот таких же, с задолженностями аж с
позапрошлого года. Родителям пофиг, детям тем более. На уроки не
ходят, в открытую посылают - ничего нам не сделаете, всё равно
вытянете!
Ну жена на фоне приближающихся родов и психанула. Всем борзым кучу
двоек за
Алдар Цыденжапов был бурятом, родом из Забайкалья. Обычный парень из далёкого региона, срочник, попавший служить на Тихоокеанский флот. Служба как служба, ничего не предвещало беды.
Еду сейчас на работу, шестиполосная дорога (по три в каждую сторону), передо мной едет Ваз 21099. Справа и слева никого нет, мы в средней полосе. Встречки тоже не было.
Тут, как обычно внезапно, справа с тротуара выбегает мелкий пацан, лет 8-9, и бегом, не смотря по сторонам, перебегает дорогу. Сзади него второй пацан, постарше, лет 12-14, смотрю, ор
Страшно не то, что сейчас "вторые 90-е", это полная хуйня, естественно.
Страшно то, что все чаще проглядывают признаки "вторых 80-х".
То есть, то, что многие ошибочно принимают за пиздец, на самом деле предпиздецовое состояние, а весь пиздец впереди.
Хотите поддержку от государства? делайте как государство. с хитрецой
1) разведитесь с женой
2) работайте неофициально
Тогда вам и пособия будут и выплаты дополнительныею к сожалению у нас так устроена система, что профиты получа
Везде пишут про обнаглевших официантов или курьеров, ожидающих цифр заработка из какой-то другой вселенной. А я заметил, что последнее время как-то много стало недовольства тех, кто решили развлекать людей в интернете, будь то начинающие стримеры или продавцы собственных обнаженных фото и домашних видео.
Раньше не придавал этому значения, но всё чаще
Мама посадила около дома цветы. Я, чтоб животные не шастали, подправил частично обновив штакетник вокруг клумбы(валялся сломанный) и подкрасил его остатками краски, т.к. краски было мало то хватило в основном на фасадную часть. По итогу нашей УК прилетела жалоба, что работал я нетрезвый, откровенно плохо, неумело, штакетник отремонтирован частично и вообще весь кривой и требует замены, а также что значительная
Собачники! Вы совсем оуели?!
Вы когда гвно за своими шавками убирать начнёте?! Весна наступила -
вся округа засрана науй!
Мудаки вы...
Нужно было купить вчера тётке своей один тюльпанчик вдогонку к подарку. Торопились по пути заехать поздравить. Средний ценник по городу сто рублей за цветочек. Зашёл в цветочку ближайшую. Попросил один тюльпанчик, без упаковки. Отдал за него 300! Рублей. Барыги вы, а не бизнесмены. И да, поддерживаю предыдущих ораторов, спасибо крупным супермаркетам за то, что дают возможность купить родным цветов за адекватные
Девчонка молодец! Но какое отношение она имеет к российскому спорту? Это должно было прозвучать из ее уст. Отец на свои деньги платно учил ее, потом тренировки во Франции и т.д.
Зато сейчас чиновнки потирают пузо и говорят "успех российского спорта". какое они отношение имеют к их успеху?
Вместо Прилучного пришлось смотреть на чучун Джейкоба Элорди и голые груди Марго Робби: в Москве пенсионеры случайно попали на Грозовой перевал вместо Сказки о царе Салтане
В заголовке, собственно, всё дело. Я люблю привозить из поездок труднодоступный ил
Это год принёс многим и мне в частности много трудностей, бед и проблем. Скажу за себя. В этом году я много старался на работе и стремился к повышению, однако вышло так что пришлось и вовсе уволиться. Все скромные сбережения поглотил стукнувший мотор на моей 25 летней машине. Я трижды посетил похороны своих близких. И в сентябре меня добило огромное горе - рак у отца, он с сентября почти не встаёт, мало ест и в
С хера-ли , извините мне идти на сво !?
У нас разве все военные закончились !?
я обустроил свой быт , я приношу пользу не только своей
жене(инвалиду), но и дочке. Да если бы не был опекуном и отцом - я
бы все равно ебал в рот идти умирать . Пусть сначала идут умирать
те кто дохера за это топил" . Те кому платили с налогов, те кого
обучали, те кто умеет, а потом все водители у ,которых на
приорах,газелях
У меня такая же чухня была с Рутубом.
Решил тыкнуть на вакансию модератора видеоконтента. Прошёл
тестовое, эйчар скидывает анкету. Там полный набор: паспорт, снилс,
биография котов... И чудесный пункт о личных данных родственников.
Я пишу эйчару: наверное, нам не по пути, я не буду выкладывать
данные родственников. Он: тогда служба безопасности не пропустит.
Да и хрен с вами, думаю.
Прошло две
Долбоебизму HRовских скриптов поём мы песню.
Я сам нанимаю людей на работу. Я не HR, компания небольшая. Но я и
не собственник. Я ЛПР. Напрямую заинтересованный в финансовом
результате предприятия. Так вот, я буквально ПРОДАЮ
вакансию, если вижу, что вот этот специалист нам нужен.
По поводу номеров телефонов работодатели уже краёв не видят.
Примерно 2 года назад я находилась в поиске работы. И пришла на собеседование в транспортную компанию на должность помощника логиста. Мне дали анкету и посадили за стол в коридоре.
Шапка анкета не предвещало ничего ужасного, стан
Сначала FAQ:
- конечно же на кусок хлеба я себе заработаю всегда. Сейчас в такси и курьером. Семью надо кормить
- проблемы в одночасье не возникают. Это длится два года. И авария и мои проблемы со здоровьем и инсульт супруги и бизнес удержать на плаву и не просто закрыть,а чувствовать свою
Когда-то и я искал так работу после 50.
1. HR нахер. 99% это ничего не значащая и не понимающая прокладка,
вредная и мешавшая. Разговаривать с ними только если по другому
никак. И только профессиональным языком, чтобы тебя быстрее
перевели на понимающего человека.
2. ВСЕГДА выполняй правило: нашел вакансию, отправил резюме, изучил
компанию, нашел контакты на сайте ее - отправил резюме туда и
перезв
У жены ситуация на работе. Нашла она к себе в отдел сотрудницу. Женщина 45+ лет. Большой опыт на аналогичной должности есть, дети взрослые, от работы отвлекать не будут (работа на удалёнке), желание работать есть. Подходит ей идеально. При оформлении новой сотрудницы, жена столкнулась с непониманием со стороны руководства компании.
Спрашивают - Зачем
Лучшая бытовая ситуация - это когда проснулся утром дома, а из кухни вкусно едой пахнет, родители и бабушка живые, на дворе конец мая, учебники уже сдал, денди\сега стоит готовая ждёт. И у тебя вся жизнь впереди. Лежишь кайфуешь, замер в моменте, с ощущен
В заголовке, собственно, всё дело. Я люблю привозить из поездок труднодоступный ил
У жены ситуация на работе. Нашла она к себе в отдел сотрудницу. Женщина 45+ лет. Большой опыт на аналогичной должности есть, дети взрослые, от работы отвлекать не будут (работа на удалёнке), желание работать есть. Подходит ей идеально. При оформлении новой сотрудницы, жена столкнулась с непониманием со стороны руководства компании.
Спрашивают - Зачем
Самое простое, это сделать допуск по первой форме для депутатов.
Тобишь полный и пожизненый запрет на выезд из страны, на имущество
вне страны. Один закон и как все быстро изменится. Почему простой
работяга должен сидеть с запретом навыезд из страны,
Мы, парни, которые закончили МАИ, МАДИ, МГИУ, ВГПУ, Бауманку -
все агностики. У всех физфак. Мы летаем в небе, мы вылетели за
пределы солнечной системы (я имею ввиду Вояджер), мы приземлились
на Венеру, на марс, на луну.
Да блять! А Мы считаем хлеб (в т.ч. кулич) производством нарушения
чувств верующих, или - производством хлебобулочной продукции? Я
кусочек засохшего кулича отдал своей собаке. Нас тоже нужн
пусть выложат еще 1000 постов про хатаба даже без какого либо
уважения к нему самому, а ради "классов", но я лайкну каждый что бы
такого человека не забыли и что бы он стал примером другим.
помню как в школе с группой "крутых"(сейчас смешно) одноклассников
у нас не шло общение, а они обсуждали какую то игру на которую у
меня не было денег пойти и купить ее и я путем десятка ошибок нашел
ее на в пиратск
Дорогие "звезды", актеры помогите своими гонорарами собрать
помощь больным детям.
Прекратите просить помощь у людей с зарплатой в 30 т.р.
Есть у меня один товарищ. Он бывший глава сельсовета в одном
далеком месте в тайге. Бывший потому что он был единственный
беспартийный глава. И он рассказывал как каждый раз перед выборами
к нему в село приезжали кандидаты и рассказывали сказки, как они
всё сделают и много чего починят и исправят. Он предлагал прямо при
народе сделку:
-Нам нужно починить крышу у единственной школы в селе.
Все
Дневная смена на заводе до 20 часов.
Сдать смену, нырнуть в душевую, доехать до дома... В 20-20 перед
домом припарковаться нереально.
За домом внутриквартальная дорога - дублёр нашей улицы Зелинского.
Еду по ней, и уже далеко от своей арки нахожу свободный парковочный
карман.
Паркуясь задним ходом, освещаю идущих навстречу юношу и девушку -
явных азиатов. Выхожу из машины - они ко мне, и сразу спраш
Пост по понятным причинам анонимный, не плюсов/минусов ради, а
просто хочется поделиться наблюдениями, может, кому-то поможет в
поиске "половинки".
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес
около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель,
а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на
троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный
неликвид.
Я развелась в возрасте 37 лет. Разводилась не для того, чтобы найти кого-то получше, просто с бывшим мужем жизнь совсем была невыносима и часто хотелось выйти в окно.
После развода всё наладилось. Есть работа, есть подруги, досуг, спорт, увлечения. Воспитываю замечательных детей. Завела собаку и кота. Жизнь заиграла красками.
Хаймович устроился на работу в Внешторг. Какое задание ни дадут справляется. На работу приходит вовремя, все делает тип-топ, не подкопаться. А уволить хочется. Наконец придумали.
Посылают Хаймовича в Америку на закупку пары сотен километров супердорогого оптоволоконного кабеля, а бюджет выделяют всего тыщу баксов. Через месяц Хаймович возвращается на
Когда-то давно занимался авторазбором, по сути собственную
небольшую разборку имел. Возил из Японии разные BMW (в основном
е38) и разбирал. Во Владивостоке по немцам конкурентов вообще не
было а в стране не было конкурентов по состоянию/сохрану. Третья по
счету машина на профильном форуме распродавалась на 80% в течение
суток после покупки на аукционе в Японии, даже не встав ещё на
стоянку в японском порту.
Добро пожаловать на основной курс покраса миниатюр от design19studio
Алоха, пикабушники!
В четвёртый день недели представляю последний из открывающих выпусков новых серий Скальда о покрасе. Встречайте самую интимную, но вместе с тем и самую открытую из этих серий - Студийные Покрасы
Алоха, пикабушники!
Вчера ещё добрых две сотни викингов и боевых подруг подписались на аккаунт Скальда. Теперь нас почти две тысячи. Можем идти в поход на Нортумбрию. Но были и недовольные. Где, мол, сами уроки покраса, а? А
Вчера на аккаунт Скальд Рагнарёка подписалось ещё 200 человек. Большая сила - большая ответственность, мы в ответе за тех, кого приручили... Точно не помню, как там именно говорил Дядя Бен-Антуан Де Сент-Экзюпери, но суть ясна. Обещал? Сделай
Дела
Муж говорит, у меня талант и мои картины могут продаваться. Еще говорит нужна фотка, что бы соски просвечивались. Но это может потом. А пока немного шизы))
Военнослужащий группировки "Восток" с позывным "Художник" служит в 29-й армии по контракту с 2015 года, с 2022 года находится в зоне СВО. А еще Никита выпускник Забайкальского краевого училища искусств. Даже на передовой он находит время для творчества: в редкие свободные часы пишет картины. Для молодого человека это способ сохранить внутренний баланс в непростых условиях.
В продолжение вчерашнего поста про темные паттерны Т-Банка: в Твиттере пишут, что у Совкомбанка есть еще комиссия за то, что ты в течение месяца не зашел в приложение хотя бы три
Те, кто следит за хроникой Diabnostic, знают всё началось с моей 13-летней Манишки. Диагноз, глюкоза за 30, уколы дважды в день. Я тогда тонул в цифрах и записях, поэтому сел писать приложение сначала просто для себя, чтобы видеть картину целиком.
Здарова! Мой первый пост. Новости, как я докатился до такой
жизни - в следующий раз.
Началось с того, что решил посмотреть, что за (удалено
цензурой) шляпа на первом месте среди бесплатных
приложений в Google Play и чё об этом пишут.
Отзывы на MAX:
Привет, Пикабу.
Пару дней назад я написал пост про Манишку и приложение. Потом написал пост с благодарностью. Теперь пишу пост с конкретикой потому что вы накидали столько идей, что игнорировать их было бы преступлением.
Дорогие друзья.
Вчера я написал пост про Манишку и приложение, которое собрал для неё. Думал, ну прочитают человек двести, может кто-то подскажет что-то дельное, может кому-то пригодится.
Муж говорит, у меня талант и мои картины могут продаваться. Еще говорит нужна фотка, что бы соски просвечивались. Но это может потом. А пока немного шизы))
Военнослужащий группировки "Восток" с позывным "Художник" служит в 29-й армии по контракту с 2015 года, с 2022 года находится в зоне СВО. А еще Никита выпускник Забайкальского краевого училища искусств. Даже на передовой он находит время для творчества: в редкие свободные часы пишет картины. Для молодого человека это способ сохранить внутренний баланс в непростых условиях.
Осталось чтобы Путин одобрил арест граждан выводящих имущество и деньги за рубеж. Особенно депутатов, мэров, министров и прочих гос.служащих.
Если депутаты или их родственники имеют недвижимость зарубежом и зарубежные счета, значит на них можно влиять из вне, под угрозой изъятия зарубежной собственности и блокировки счетов. Вроде логично чтобы обезопасить страну, надо, не интернет блокировать, а просто вывести депутатов из под иностранного влияния, что является очень важным делом...нет, мы будем дальше строить цифровой концлагерь, пока последние умны
Всем украинцам, которые сидят в этом чате, хочу сказать, что вы зря стараетесь. Никакого 1917 года не будет. Потому что если бы вы учили историю, то вы бы знали, что в социализм стал популярен в России еще в 19 веке, т.е. была идея в которую многие верили и был лидер. Сейчас нет ни альтернативной идеи, ни других лидеров. Это вам клоун продал нарратив, вот вот и России все развалится. Это не так. Всё что мы росс
Осторожно ИИ!
Сколько хвалебных отзывов в комментариях.
У меня с бывшей отношения также складывались. Сначала дни состоящие из смертельных обид, нежелание разговаривать, и обсуждать причины этих самых обид. Несколько расставаний, и клятвенные заверения с её стороны, что она изменится, и начнёт наконец обсуждать проблемы ротом. Я верил, возвращался, дети были счастливы, папа с мамой вместе, но ничего не менялось. Дни плавно переросли в недели, потом молчание по 3-4 м
P.s Пост взят с Threads karmen_saule
Однажды я договорилась на ПОЖИЗНЕННУЮ ставку за стрижку с одним дедушкой в 200 тенге ( 30 рубле ) . Он был пунктуальным и дисциплинированным клиентом, как получит пенсию - сразу ко мне, красоту наводить. Ему было за 70 на начало договора, прошло 10 лет, ставка не менялась и он начал волноваться. "Сауле, точно 200?
Оригинальный увы не найду, так что отвечу постом)
Прошлой зимой покупала свинину на рынке. Смотрю куски, на них сала почти нет, выбрала один, рассчиталась, говорю "У вас нет сырого сала отдельно?".
Продавщица резкая и с топориком чем-то уже занята в сторонке "Вон там сало". Там сало копченое, соленое, через мясорубку перекрученное, сырого нет.
Кратко суть:
Для тех, кто пропустил первую часть: я крутанул Колесо удачи на Маркете, получил купон скидка 20% на чемоданы, уже применилась к цене. Перешёл по ссылке а чемодан стал дороже чем был БЕЗ скидки. Был 9 234 , стал 9 850 . В режиме инкогнито старая цена. В моём аккаунте новая. Скидка применилась, но в обратную сторону.
Начался не очень. Мне позвонили из комитета по образованию и сказали, что мой ребёнок (из моей школы) попал в ДТП (находился в автомобиле в момент аварии), и с меня характеристика и куча сопутствующих документов. Затем я узнал, что итоги грантового конкурса сдвинули дней на десять, а я надеялся сегодня узнать, выиграли мы грант или надо ещё варианты искать, как школьную библиотеку с колен поднять. Строители, ре
Работаю 4 года учителем информатики в школе.
Как-то раз во время обеда в школе погас свет.
Я спокойно доел и после этого прочитал в рабочем чате, что "электричество кончилось" и его не будет ещё несколько часов.
А мне ещё один у
У меня жена до декрета учителем русского работала. В декрет не
уходила до последнего, надо же дитачек выпустить, 9 класс как никак
на ней. И было там несколько вот таких же, с задолженностями аж с
позапрошлого года. Родителям пофиг, детям тем более. На уроки не
ходят, в открытую посылают - ничего нам не сделаете, всё равно
вытянете!
Ну жена на фоне приближающихся родов и психанула. Всем борзым кучу
двоек за
Жители Иркутска просят Лаврова обратиться к Си Цзиньпину, чтобы
тот построил им школу в рамках этнокультурного разнообразия, как
наша страна финансирует школы в Таджикистане.
По
Уважаемая редакция Mail.Ru, расскажите, кто у вас пишет новости? Есть ли дипломы у ваших сотрудников? Как, блядь, простите мне мой французский, можно написать такую фразу:
В момент атаки в здании находились 86 учащихся, что при
Вы там все уебались башкой - что это за дизайн???
Блять, вас только палкой пиздить - какой мудак это придумал,
увольте его к хуям и супервайзера его!
Это вырвиглазное, неудобное и дикое говно.
Я такого мудизма с 2000-х не видел!
Страшно не то, что сейчас "вторые 90-е", это полная хуйня, естественно.
Страшно то, что все чаще проглядывают признаки "вторых 80-х".
То есть, то, что многие ошибочно принимают за пиздец, на самом деле предпиздецовое состояние, а весь пиздец впереди.
"Зaшeл я в гacтpoнoм пocмoтpeть, чтo пpoдaют.
Пoкa cтoял, пoдoшeл кo мнe чeлoвeк и нaчaл чтo-тo гoвopить.
Hy, я пo-pyccки ни cлoвa нe знaю, a oн пoнял, выcтaвил oдин пaлeц и гoвopит "Рyбль, pyбль!"
Hy, я пoнял, чтo eмy нyжeн pyб
Как должно быть правильно:
Двух опасных животных уничтожили в Ленинградской области
Речь идет о собаках, которые бегали без поводка, без хозяина и без намордников там, где гуляют люди. Опасаясь за свою жизнь, жизнь других людей и в т.ч. детей, на фоне новостей о загрызенных собаками
F-16 приблизился к нашему Ту-95, но Су-35 пролетел на довольно близком расстоянии, подрезав американский самолет.
В результате нападения одна собака погибла
Погибают герои на войне и люди в катастрофах.
Умирают люди и домашние животные, умирают своей смертью.
Опасные для человека дикие
От 159 кг к 83кг
Надо выходить с каникул, да. После этих прямо не хочется, но
надо :) Так что вот вам переводик.
1. Что это за брелок? Сзади цифры от 1 до 6.
Продолжаем публиковать самые лучшие посты на Реддите за последнюю неделю без политической повестки. Поехали:
1. Токио после наступления темноты. Эпичная колонна ночного уличных дрифтеров
Когда у тебя нет средств существования государство говорит - это твои проблемы ,а когда у государства проблемы оно говорит : "мои проблемы это твои проблемы и ты обязан их решать"
Вчера у нас в рабочем чате появилось сообщение о сборе пострадавшим туристам в Дубае. Некая коллега (с которой я не знакома) на днях отправилась с мужем и детьми в отпуск в Дубай. Они отдохнули оплаченные дни, собирались возвращаться домой, но тут случилась военная операция и самолеты перестали летать. Коллеге с семьей туроператор объявил, что их вывезут только через неделю и на это время предоставил им оплачен
В этой статье речь пойдёт о участнике (главном администратором узбекский видео-хостинга) Alhimik. Администраторы и модераторы этого мувера удаляют все видеоролики из сайта, где высказываются о достижение СССР и России, в место этого они сами выкладывают ролики о достижение западный элиты США (Соединённый штаты Америки). Администраторы и модераторы этого сайта больше часть которые, исповедуют либерально-р
Лучшая бытовая ситуация - это когда проснулся утром дома, а из кухни вкусно едой пахнет, родители и бабушка живые, на дворе конец мая, учебники уже сдал, денди\сега стоит готовая ждёт. И у тебя вся жизнь впереди. Лежишь кайфуешь, замер в моменте, с ощущен
1 февраля японские любители астрономических наблюдений сняли падение метеорита, скрывшегося во время горения за горой Фудзи.
Я долго не могла понять, как мужчины могут просто сидеть и думать ни о чём?
Когда мужчина говорит, что думает ни о чём - он нагло врёт.
В данный момент он размышляет
1. Какие знания довольно легко восп
Почти любой мелкий ремонт дома мог сделать сам, используя ролики
с Ютуба.
Сегодня подключаю трубку домофона и нихера не могу разобраться. Ибо
не специалист, а человека звать 5000 стоит.
Ютуб не работает и с ВПН. Спасибо, ебучие в том числе Ростелеком и
Т-мобайл.
Официально заявляю, что Ютуб блокируют пидорасы.
- В городе произошло преступление
- Закрыть и разбомбить город!
ТСу: в принципе внутренний туризм в РФ - это ужас. Соотношение
цена / качество - КОШМАР.
много картинок уже: отель в Тайланде, рядом такой же в России за
теже деньги.
Статистика:
По данным Российского союза туриндустрии, этим летом средняя
стоимость организованных путешествий по стране выросла на 20%, чем
в аналогичный период прошлого года.
Моего одноклассника, из-за такой вот жены-курицы, зарезали - она сама домоталась к троим подвыпившим гопникам у подъезда - мол, что вы тут песни орете, пьете, окурками мусорите, те ее конечно послали куда подальше, а она дома потребовала от мужа, чтобы тот пошел и разобрался. Как мужик.
Он не хотел идти - 2 высших образования не прибавляют ни брони н
Весной 1994 года молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В своей предсмертной записке он объяснил, что пошёл на этот шаг из-за финансовых проблем и непонимания со стороны родителей. После написания записки мистер Опус забрался на подоконник и прыгнул с девятого этажа. Вряд ли он погиб бы, если бы знал, что в тот день мойщики окон натянули страховочную сетку на уровне седьмого этажа. Про
Мария Лыткина всегда была очень ответственной и пунктуальной девушкой, поэтому когда днём 18 апреля она, сказав коллегам, что ненадолго выйдет на улицу, чтобы встретиться с курьером, не вернулась, они начали волноваться.
Как оказалось, не зря...
Последние минуты жизни екатеринбуржца, забитого насмерть в магазине, попали на видео: жесткие кадры
Умирающего мужчину вынесли наружу за руки и ноги, не попытавшись вызвать скорую
Когда будет суд над убийцей?
Работники скорой помощи в Алтайском крае через суд добились выдачи положенной спецодежды, однако полученные комплекты оказались совершенно непригодными для работы.
Мне другое не понятно, вот все правительство во главе с ввп за зож, медальку золотую выиграл, вот тебе: квартира, машина, жача и деняг сверху, молодец. Чел выиграл олимпиаду по физике, вот тебе минутный ролик на тв, молодец. И вот скажите мне, от кого пользы больше будет, от того, кто медальку в спорте выиграл, а потом, паравозом пойдет в думу, классика видимо, или от того, кто выиграл олимпиаду по физике?..
Недавно приятель затащил меня на семинар по пикапу. Вообще, куда меня только не заносило, это было ещё не самое худшее место. Но не суть.
На сцену вышел молодой подтянутый парень и начал рассказывать. Весь его рассказ сводился к следующему:
Надо следить за собой. Элементарно мыть
То, что там указано "писать в мессенджер" это домыслы. А вот факты:
1. Человек указал телефон как средство связи.
2. Человек не берет трубку.
Работодатель пытается дозвониться, не может и пишет сообщение смысл которого буквально
Мало кто обратил внимание, что иск подала жена виновника ДПТ. СМИ, сливая весь негатив на него, вольно или невольно потворствуют скрытию финансовых махинаций их семьи. Жена - соучастница финансовых схем. Приготовьте лёд для горящей задницы, цитата из иска:
Своими действиями Кондратова нанесла моей дочери и мне моральный вре
Мы, парни, которые закончили МАИ, МАДИ, МГИУ, ВГПУ, Бауманку -
все агностики. У всех физфак. Мы летаем в небе, мы вылетели за
пределы солнечной системы (я имею ввиду Вояджер), мы приземлились
на Венеру, на марс, на луну.
Да блять! А Мы считаем хлеб (в т.ч. кулич) производством нарушения
чувств верующих, или - производством хлебобулочной продукции? Я
кусочек засохшего кулича отдал своей собаке. Нас тоже нужн
Меня вот тут в комментах на Пасху обвинили, что мы - атеисты - уже задолбали кричать с каждой колокольни. Я сказал, что обычно я молчу. И только прошла Пасха, и сразу вижу как толпа накинулась на человека с извращённым чувством юмора и пытается реально содрать 300 тыр или вообще засадить на ПУСТОМ месте.
Это нормально вообще? Человек просто хлеб поре
Рабочий роет котлован, гнёт об породу инструмент. Вот какая
неудачная ситуация, думает, отковыривает кусок породы и даёт
бригадиру:
Вот об эту елду, Кузьмич, инструмент сломал, туды её в качель.
Странно! Вроде должон инструмент всё молоть!
Бригадир приходит к инженеру и говорит:
Михаил Максимыч, мы тут при ройке котлована, об эту руду инструмент
погнули. Примите меры, а то не можем инструме
Читаю скепсис, касательно запуска космической миссии "Артемида 2", тезис которого заключается в следующем:
Зачем тратить огромное количество ресурсов для бесполезной задачи ?
Если исходить из рационализма и материализма, то сейчас нет никакого смысла начинать осв
11 февраля 2026 года президентом РФ был подписан указ о
присвоении почетного звания Заслуженный деятель науки РФ 6-ти
ученым, в числе которых Столин Александр Моисеевич - мой любимый
дедушка! Горжусь капец!!
На фото дедушка со своей дочкой - моей мамой)
Тут пост предыдущий написала, как продавала поросят, и в комментариях возник вопрос, для чего свиньям хвост обрезают...
У меня, если честно, тоже этот вопрос возник, потому что своим не обрезала никогда, прям с хвостами продаю. И, оказывается, если я никогда не сталкивалась с этой проблемой, то у меня, значит, хозяйство благополучное.
Всем доброго дня. Сложилась очень неприятная ситуация с работой. Задержка зарплаты уже полтора месяца. Через неделю надо платить ипотеку. Может кому то в Севастополе нужна помощь по дому и хозяйству? Сборка мебели, ремонт по дому, покос травы и прочее. Руки вроде не кривые)))). Много своего инструмента. Пост без рейтинга.
У жены ситуация на работе. Нашла она к себе в отдел сотрудницу. Женщина 45+ лет. Большой опыт на аналогичной должности есть, дети взрослые, от работы отвлекать не будут (работа на удалёнке), желание работать есть. Подходит ей идеально. При оформлении новой сотрудницы, жена столкнулась с непониманием со стороны руководства компании.
Спрашивают - Зачем
У меня такая же чухня была с Рутубом.
Решил тыкнуть на вакансию модератора видеоконтента. Прошёл
тестовое, эйчар скидывает анкету. Там полный набор: паспорт, снилс,
биография котов... И чудесный пункт о личных данных родственников.
Я пишу эйчару: наверное, нам не по пути, я не буду выкладывать
данные родственников. Он: тогда служба безопасности не пропустит.
Да и хрен с вами, думаю.
Прошло две
Не, я понимаю там Ческом, эти светлоликие с начала СВО объявили, что из России ни кого не пустят к себе. Но личесс такую фигню не творил. И вопрос родному государству, какие страшные грехи я совершил, что не могу предаться культурному досугу и после рабочего дня пару партеек срубится в эту древнюю игру? Онлайн казино можно, а шахматы нельзя?
Сегодня ты поставил мат, а завтра сжёг военкомат!
15-летний школьник из Ростовской области Максим Иванников обыграл в шахматы чемпиона мира Магнуса Карлсена. Партия прошла во время онлайн-турнира Титульный вторник и закончилась победой Иванникова на 33-м ходу.
С тех пор, как у меня на Chess.com заменили российский флаг на серую тряпку, я перешел на Личесс.
Ребята, уходите с этой помойки, оставив комментарий на Google Play, как это сделал я в свое время.
"Но давайте смотреть в корень проблемы, людям часто просто
некуда деться."(с)
Ложь и манипуляция.
Как часто встречаются мусульмане публично отправляющие естественные
надобности? Редко?
А как так получается, что найти уединенное место покакать у
мусульман получается, а совершать намаз ему крайне необходимо в
публичном месте? И как-то многие годы без этого обходились, а
теперь вдруг понадобилась особа
Вы серьезно считаете, что с сексом в браке проблем нет?)) Чем дольше мужчина живет с женщиной, тем больше она находит поводов, чтобы не заниматься с мужем сексом.
В какой-то момент она теряет с мужем нежность и тактильный контакт, и партнер имеет все шансы стать жене неприятен.
Сейчас поле
Так, учитывая, что тут некий "камазист со стажем" написал, что у грузовиков там мёртвые зоны, давайте всем камазистам расскажем, что надо устанавливать нормальные зеркала и смотреть на них перед началом и во время движения, а особенно - при маневрировании.
В них видно весь передний бампер, и бабку с клюшкой, упавшую перед ним, и весь правый борт, вкл
Осталось чтобы Путин одобрил арест граждан выводящих имущество и деньги за рубеж. Особенно депутатов, мэров, министров и прочих гос.служащих.
Если депутаты или их родственники имеют недвижимость зарубежом и зарубежные счета, значит на них можно влиять из вне, под угрозой изъятия зарубежной собственности и блокировки счетов. Вроде логично чтобы обезопасить страну, надо, не интернет блокировать, а просто вывести депутатов из под иностранного влияния, что является очень важным делом...нет, мы будем дальше строить цифровой концлагерь, пока последние умны
Всем здравствуйте. Далее будет история с продолжением. Как я претензии к Максу (не к иноагентам Галкину или Покровскому), а к нашему всероссийскому мессенджеру предъявил. И разобраться потребовал aka "тварь я дрожащая или право имею".
Вобщем, в чем суть. Все в курсе того, что произошло в Старобельске. Пересказывать не буду, ибо горите в аду - это мен
Да, я хочу услышать, что говорит враг. И что? Это делает меня врагом? Мне нельзя знать точку зрения врага? Кто ты такой, чтобы за меня решать? Тебя даже никто не выбирал! Иди ты нахуй!
Коррупция начинается не в кабинете чиновника. Она начинается с нашего тыжемать.Мы привыкли думать, что коррупция это где-то далеко: конверты с деньгами, откаты при строительстве школ или нужна помощь с пропиской.Но у этого явления есть фундамент, который мы закладываем своими руками каждый день. И лежит он в сфере, которую мы привыкли называть безобидной помощью близким.Как мы рождаем коррупцию?Вспомните послед
В какой то момент вся жировая прослойка в виде чиновников и олигархов решила, что она и есть государство. А люди, народ это трава на территории государства.
Почему ты, государство решило нас постоянно грабить и наказывать?
Почему ты, государство стало решать что мне смотреть на моем компью
Я полностью поддерживаю то, что делает Сингапур. Недавно две девушки и три парня залезли на крышу нашего жилого дома рисовать граффити, одна из них вывихнула ногу, и спасатели их несколько часов снимали с крыши. И, увы, в нынешних реалиях, к ним отнеслись с подходом "понять, простить", в то время, как в нашей парадной появились новые наскальные росписи. Я считаю, что угроза, страх такого серезного, безжалостног
А еще раз напоминаю. За ЕдРо - НЕ ГОЛОСУЕМ, За КПРФ или
справедливороссов
Без рейтинга
Вот я мама. Вот я построила карьеру, обзавелась жильем, покайфовала вдоволь и в 32 родила. Сыну сейчас 2 иии
Я читаю, как убили детей дронами. Как убили сразу 21 ребенка в Старобельске и возможно цифра вырастет. Сразу целый класс взяли и убили. И наши умудренные сединами старцы не уничтожили центр Киева в труху, не стерли город с лица земли, не наняли килеров, чтобы перебить всю верхушку хунты, нихера. П
Власти отложили введение дополнительной платы за потребление международного трафика свыше 15 Гб в месяц
Такую плату планировали ввести до 1 мая, а потом до 1 июня. Сейчас обсуждается перенос сроков ближе к осени, еще один на время после выборов в Госдуму (состоятся 18-20 сентября).
Зато стали сверхпопулярными у Нидерландцев.
Девчонка молодец! Но какое отношение она имеет к российскому спорту? Это должно было прозвучать из ее уст. Отец на свои деньги платно учил ее, потом тренировки во Франции и т.д.
Зато сейчас чиновнки потирают пузо и говорят "успех российского спорта". какое они отношение имеют к их успеху?
прямо сейчас, если зайти в твиттер, можно увидеть, как немцы
рассказывают про зверства и преступления Красной Армии, с
миллионами изнасилованных немок и убитых бабушек. как финны
рассказывают про то, как они уже один раз побеждали Россию и не
против сделать это снова. им весело подпёздывают и поляки с
прибалтами.
подача, собственно, одна: "когда Европа под угрозой - давайте
помнить и эту собственную ис
Восьмидесятилетний мужчина на пороге девяностолетия бросает вызов врагам Бога, врагам всех народов мира, причинивших страдания всей планете Земля, современному Риму.Покажите мне хоть ещё одного человека и страну, которая бомбила базы США и "Израиль" за последние десятилетия.Народ Ирана должен гордится своими лидерами, своим народом, его жертвенностью и преданностью религии и справедливости
Смотрю, тут уже развернулась конкретная дискуссия, много
предположений выдвинуто: и про гиперзвук, и про ядерное оружие, и
про пзрк, и про Трампа.
Поймите наконец, что проблема наших союзников в шаткости
идеологии.
Хочешь победить врага воспитай его детей
Венесуэла даже
не сопротивлялась, они продали Мадуро и все, поверили в сказку.
Когда Кадаффи объявили тираном и убили, снимая труп по вс
Для ЛЛ: официальный отзыв на Пикабу - ВРАНЬЁ!!!
Чуть подробнее:
Уважаемые Пикабутяне, я репетитор, и 30% от стоимости любого урока,
вы платите Авито. Таковы аппетиты этой гнилой конторы.
Официальный представитель даже приподнять свою лотосную не
захотела: не спросила у меня информацию, не посмотрела диалоги с
поддержкой. Тупо ответила - мы никогда не ошибаемся.
Занимаюсь Телевизорами уже 5 лет. Если кому то поможет от
нежелательной покупки буду рад.
Можете сохранить потом спасибо скажете после покупки хорошего
ТВ.
Начнем с того что не стоит брать.
Я не пишу про картинку, цвет, звук потому что на вкус и цвет...
Яндекс ТВ (Хуже только Яндекс модуль с невозможностью установки стороннего П
Вслед за аннулированным выступлением в Туле 4 января произошла новая отмена. Концерт народной артистки России Ларисы Долиной Юбилей на бис, планировавшийся на 6 марта в Московском международном Доме музыки (ММДМ), бесследно исчез с афиши учреждения. Проверка показала, что мероприятие удалено с сайта, а поиск выдаёт ошибку.
Пару дней назад телеграм-каналы облетела история про журналистку, которая настолько скучала на рабочем месте, что очень обрадовалась тому, что в Подмосковье рейс Москва-Пхукет подал сигнал бедствия. Ура! - обрадовалась журналистка канала "Москва 24" Евгения Оболашвили, - наконец-то поработаем! Надеемся, будет фарш.
Прям толерант-делишес в отдельно взятой больнице. Дети с травмами ждут, а человек ушёл молиться. Ладно бы это было что-то разовое, чрезвычайное, нет. Теперь это в систему превращается. Официальный ответ гениален в своей кафкианской двойственности. Да, самовольная отлучка - нарушение. Но мы такие: мы уважаем, мы ищем, мы пересмотрим.
Как надо уметь си
Пригожин сравнил Долину с распятым на кресте Христом после новостей об отмене концертов
В курсе, да? Привет чувствам верующих, кстати. Или тут верующие
не возбуждаются и это другое? Это не проклятые либералы, а сильные
мира сего, им можно?
Фотку этой шаболды постить не буду, лучше вот:
У меня жена до декрета учителем русского работала. В декрет не
уходила до последнего, надо же дитачек выпустить, 9 класс как никак
на ней. И было там несколько вот таких же, с задолженностями аж с
позапрошлого года. Родителям пофиг, детям тем более. На уроки не
ходят, в открытую посылают - ничего нам не сделаете, всё равно
вытянете!
Ну жена на фоне приближающихся родов и психанула. Всем борзым кучу
двоек за
Учительница из Заполярного Кристина Мизинцева стала жертвой систематической травли со стороны руководства школы 19 после того, как отказалась бесплатно проверять работы участников пробных экзаменов. Опираясь на нормы трудового законодате
31 августа 2019 года 29-летний Макс Сильвестер пришёл в лётную школу в пригороде австралийского города Перт. Это был его третий лётный урок. Первые два были вводными, он провёл немного времени в воздухе и познакомился с приборной панелью. На этот раз ему предстояло вылететь на двухместной Cessna 152 вместе с инструктором и провести в воздухе чуть больше часа. Макс никогда раньше не летал на этом типе самолёта.
Сегодня Я тру-пикабушник!
Мне 49,5 лет!
Принимаю поздравления, донаты, звёзды в телеге и апельсины бочками.
В ТОП!
Одна пикабушница (почти глухая) как-то пожаловалась мне, что не может посмотреть многие фильмы и сериалы просто потому, что на них нет субтитров. Вообще нет. И количество такого контента огромное: старые фильмы, любительские записи, авторское кино, документалки. Есть онлайн сервисы или видеоредакторы, но они либо платные, либо нужно сов
Привет, Пикабу.
4 дня назад написал пост о том, как сделал браузерный видеоконвертер без серверов и регистрации. Ожидал 100 человек, пару комментов и тишину.
Получил поток багрепортов, запросов фич и пограничных кейсов, о которых даже не думал. Это было полезно. Вот что починил.
Коротко как я изучал конкурентов, собрал партию из 10 кубиков, придумал гача-игру, подал заявку на американский фестиваль Alt.Ctrl.GDC 2026 и обломался с Reddit и знаменитостями.
Ребята, это просто бомба
Я просто рвусь от гордости за наших программистов!
Пацаны из СПбГУ вообще красавцы взяли ПЕРВОЕ МЕСТО на международной
олимпиаде по программированию ICPC в Азербайджане!
Представляете, они решили 11 задач из 12, обошли Токийский
университет и другие крутейшие команды! Вот это уровень!
Красавчики просто! Наши слоны
#ICPC #Программирование #СПб
Дамы, не слушайте этих безумцев! Ходите в леггинсах под стринги, в коротких топиках, пускай проглядывает вареник, а грудь выпрыгивает ежеминутно! Особенно в спортзалах, а впрочем, хоть где ходите, хоть в театре!
В Туркменистане бюджетников принуждают к сбору хлопка. Учителя, медики, работники детских садов, культуры и других бюджетных организаций обязаны либо сами выезжать на поля, либо платить за наёмных сборщиков, выяснил Диалектик.
Мне было 19 лет. Подруга позвала меня на шашлыки на Истру. Она
туда с парнем собиралась ехать, его брат и ещё несколько друзей. Я
согласилась. Она сказала, что за мной заедет брат её парня. Ну ок.
Попросили взять топор. У моего отца был топор дома. Я спросила, он
мне дал.
В назначенное время за мной приехал Олег. Мы поехали на Истру.
Приезжаем, а там моей подруги нет!!! Я её парня спрашиваю, а где
она?
Кирилл Ковалев
От непосредственного убийцы апелляции нет, но все задержанные соучастники, 5 человек, подали апелляцию на изменение меры пресечения. \\\т.е. отпустить их домой, потомушто белые и пушистые. У кого-то жена больная живет в Азербайджане и требует финансирование, кто-то просто мимо проходил. Читали заявления и плакали. Сегодня 21 мая рассма
Если депутаты или их родственники имеют недвижимость зарубежом и зарубежные счета, значит на них можно влиять из вне, под угрозой изъятия зарубежной собственности и блокировки счетов. Вроде логично чтобы обезопасить страну, надо, не интернет блокировать, а просто вывести депутатов из под иностранного влияния, что является очень важным делом...нет, мы будем дальше строить цифровой концлагерь, пока последние умны
А еще раз напоминаю. За ЕдРо - НЕ ГОЛОСУЕМ, За КПРФ или
справедливороссов
Без рейтинга
Вот я мама. Вот я построила карьеру, обзавелась жильем, покайфовала вдоволь и в 32 родила. Сыну сейчас 2 иии
Я читаю, как убили детей дронами. Как убили сразу 21 ребенка в Старобельске и возможно цифра вырастет. Сразу целый класс взяли и убили. И наши умудренные сединами старцы не уничтожили центр Киева в труху, не стерли город с лица земли, не наняли килеров, чтобы перебить всю верхушку хунты, нихера. П
Зато стали сверхпопулярными у Нидерландцев.
Недавно мой парень сказал, что ему хотелось бы иметь несколько миниатюрок, просто чтоб играть ими в настолки. И я подумала: "хм.. звучит как начало нового хобби!". Сказано - сделано. Заказала кучу миниатюр на ВБ, всякие краски, кисточки и все такое и стала ждать. И вот они, наконец-то пришли и настало время их клеить. Ещё и
Власти отложили введение дополнительной платы за потребление международного трафика свыше 15 Гб в месяц
Такую плату планировали ввести до 1 мая, а потом до 1 июня. Сейчас обсуждается перенос сроков ближе к осени, еще один на время после выборов в Госдуму (состоятся 18-20 сентября).
Я онкобольная на химиотерапии. Живу в Москве. Прохожу анкетирование в ЕМИАС каждые 20 дней. Потом по результатам анкеты мне звонит врач и уточняет мои жалобы и самочувствие.
Сегодня звонят из клиники и проводят опрос по телефону. ЕМИАС не работает. Никто не может записаться к врачу. Никто, ни врачи, ни пациенты не могут увидеть результаты обследовани
Привет, Пикабу.
4 дня назад написал пост о том, как сделал браузерный видеоконвертер без серверов и регистрации. Ожидал 100 человек, пару комментов и тишину.
Получил поток багрепортов, запросов фич и пограничных кейсов, о которых даже не думал. Это было полезно. Вот что починил.
Бот создан для того чтобы люди фармили настоящие звезды
телеграмм
Перейти в бота
Ленинский районный суд города Волгодонска признал 28-летнего местного жителя Виктора Калинина виновным в дискредитации государственных служащих и приговорил его к 5 годам лишения свободы. Молодой программист в 2024 году создал сайт, на котором собирал видеоподб
Помню еще из детства, когда слушал иностранные песни и даже не думал о том, про что там поют. Со временем стал интересовать смысл песен и я у понравившейся песни обязательно смотрел перевод.
Увидел это в интернете, инфа о переводе не моя и всё такое. Я считаю, что фанаты такого творчества, те кто действительно любит и уважает своего иностранного куми
Человек пиарясь, делает деньги на ровном месте тупо убирая мусор
и фоткаясь.
Нужно остановить его - пошли убирать все сами! Не будет мусора не
будет Чистомена!
Появились детали по результатам сегодняшнего дневного обстрела Киева. Почти сразу же издание на английском языке Kyiv Post выпустило сообщение, что целью сегодняшних обстрелов в Киеве были офисы СБУ. Правда, там не уточняется, насколько точным было попадание ракеты. Сейчас же, по данным телеграм-канала Colonelcassad, украинские СМИ подтверждают, что удар гиперзвуковой ракетой пришелся по трехэтажному зданию, ис
Только представьте себе существо с ног до головы увешанное частями тел своих жертв, которое бродит в поисках свежей плоти
Представил
Звали-ка ты свое ебало, тс
Я учился
6,5 лет (бакалавриат и магистратура)
Я ойтишнег, представитель ненавидимой, или, как минимум, высмеиваемой многими касты
Я имею зн
Я логопед. Учу говорить неговорящих детей.
Я уже писала про Ваню. Это тот, который дерется как жираф прицельно
машет головой в меня. Если попадает это больно. Мы с ним начинали
со следующих вводных: не откликался на имя, не поворачивал голову
на разные громкие звуки (при сохранном слухе), не понимал речь, мог
говорить слова, но только существительные и в основном названия
животных. Как он узнал эти наз
Мой ребенок аутист. Ей почти 7 лет и в сентябре надо идти в школу. И она будет именно тот ребенок, который срывает уроки, не учится сам и мешает другим. Ей рекомендована коррекционная программа обучения. И если меня спросят, зачем мне и моему ребенку инклюзивное образование, то я вам отвечу: нахуй оно нам не надо.
Моей дочери тяжело в обществе. У нее
Моя старшая сестра сдала своего сына в интернат и получила порцию осуждения за это. У ребёнка аутизм, сложное ментальное расстройство. Когда это выяснилось, муж бросил её со словами, что это она виновата, что родила дебила. Платил копеечные алименты, к ребенку даже не приезжал ни разу. Мальчик не умел толком обслуживать себя, не говорил. Сестра не работала официально, жила на пособие, алименты. Ребёнка нельзя б
Я учитель. На перемене мальчик-аутист долбит пустой пластиковой бутылкой по парте, размеренно, с удовольствием. Меня это не радует, но замечание не делаю, чтобы не расстроить, может быть бурная реакция на критику. Огорчается от неудач, боится двоек и замечаний, расстраивается. Остальным одноклассникам вроде все равно на шум. Терплю. Наиграется, бросит. Внезапно он останавливается и спрашивает одноклассниц на со
Разъёмы на моём компе, когда я пытаюсь что-то подключить вслепую
Геймер предложил миллиардеру Ксавье Ньелю встретиться раз на раз
для эпичного махача у магазина LIDL в Марселе. Воздуха набрали?
Миллиардер реально пришёл, а вот геймер зассал и слился.
В результате миллиардер назвал его трусишкой-сикунишкой, и вдоволь
постебался, а потом выложил ролик в инет :)
В комментариях к моему прошлому посту про войну с Wildberries один из пользователей выдал базу: заявил, что отстаивать свои права это удел нищебродов (ага, дарить свои деньги корпорациям признак богатства, видимо). Ещё прозвучала мысль: И что, обычный покупатель теперь должен знать законы лучше юристов маркетплейса?
Отвечаю: весь закон о защит
Если Озон думает, что из-за его дебильных ограничений я буду меньше пользоваться ВПНом, то нет, я буду меньше пользоваться Озоном. Спасибо, что бережете мой кошелек от импульсивных трат!
"Товар пришел в срок, упаковка целая, в работе не проверял, поставлю 5/5..." Сцук, отзыв на товар, срок доставки или упаковку? И где вы, товарищи, которые "после проверки дополню отзыв"???
Надо выходить с каникул, да. После этих прямо не хочется, но
надо :) Так что вот вам переводик.
1. Что это за брелок? Сзади цифры от 1 до 6.
Нет серьезно! Консалтинг, производство, услуги...
все это тлен. Вот бизнес.
Если баян, извиняюсь.
Проведу аналогию - секретка. Люди служащие и работающие в областях, где есть доступ к гостайне - ограничены, к примеру, даже в выезде заграницу.
Логично, что люди, чьи решения влияют на экономику и политику государства, должны быть ограничены в экономических интересах в других странах.
Если у тебя капиталы в других странах, или там живут дети - тобой легко управлять. Да и если твои финансовые инте
Постскриптум. Когда хайп дороже истины.
История сделала финальный кувырок. Пока мы здесь обсуждали, что пост про накопленные 1.2 млн это социальный эксперимент и фейк, администрация Пикабу официально поздравила меня: пост улетел в их главный паблик ВКонтакте.
Коллега рассказывал. Собрался с семьёй в другую страну переезжать. Неспешно, через пару-тройку месяцев. Квартиру продавать нужно.
Выставил объявление -- и как водится, шквал звонков от риелторов. Через пару дней сдался, заключил договор с одним из них, представителем известного агентства. "У нас самая большая база клиентов, в первую очередь все обращ
При сделках с недвижимостью люди чаще всего боятся мошенников. Но на практике не меньшую опасность представляют собственные ошибки покупателя неверные ожидания, спешка и отсутствие расчета рисков. Эта история как раз о таком случае: формально все начиналось правильно, но несколько решений привели к тому, что человек остался и без жилья, и без денег.
Я бы выделила другое.
1. При выборе квартиры опирайся в первую очередь на потребности своей семьи/себя, а не на советы в интернете. Если перемещаешься в основном на авто, то важнее наличие большой парковки рядом с домом (или возможность купить машиноместо до 500 метров от подъезда). Кому-то важно наблюдать за ребенком во дворе из окна и тогда он выби
Нет серьезно! Консалтинг, производство, услуги...
все это тлен. Вот бизнес.
Если баян, извиняюсь.
Камчатка, февраль
Иду сегодня на почту, время 15 дня
Прохожу остановку, тормозит бабуля
-Сынок, посмотри расписание, что на остановке висит, не вижу, когда
будет 106? Мне до Малинок (дачный посёлок в Елизово)
добраться...
Смотрю:
-В 19:05, бабуль
-Как в 19? Это что, сколько мне сейчас стоять ждать...
Сам в голове проматываю - около 4 часов получается...А как бы не
май месяц, ветер ду
У меня разница с Москвой 4 часа вечером ложилась спать- все тихо мирно. Утром беру телефон- по всем сайтам, каналам, новостям сообщения про Крокус Сити Холл. Открываю Пикабу, пролистала горячее- тишина. Как будто и не было ничего. Только по тегам, если специально искать, многое удалено. Вот как так.
В ответ на волну однообразных постов по поводу того, куда смотрит полиция, ФСБ, власти и Путин лично, хотелось бы заметить, что :
1)Теракты происходят по всему миру. Постоянно. Каждый год.
2) Путин лично не может отвечать за все в стране.
Безумно соболезную всем пострадавшим при теракте в ТЦ Крокус Сити Холл и их семьям
Сейчас всё больше внимания уделяют трагедии в Москве, а в Белгороде местные жители копят злость и обиду.
И меня как жителя города Белгорода тоже накрывает волной негодования, в Белгороде ежедневно ведутся об
Лет 15 назад был у меня друг. Не друг, а ДРУЖИЩЕ! Прям вот лучший друг! И отправились мы с ним в пеший поход на пару дней. Очень классно провели время: купались, рыбачили, жгли костер, гуляли и говорили обо всем на свете. Вернулись, а на следующий день он перестал выходить на связь. При личной встрече тоже тотальный игнор. Даже не здоровается. Также он перестал посещать мероприятия, на которые приходил я. Я пыт
Я работаю мед.братом в Дагестане всего 1 год, ещ никогда ненависть к людям во мне не была столь высокой.
Меня уже тошнит от мамкиных сынков, которые ходят в 35+ лет со своей мамочкой(а иногда и всей семьёй).
Я ненавижу исламских фанатиков доказывающих нужно лечится как их какой то там прор
Зравствуйте. Работаю пожарным.
Не так давно написал историю о пожаре на балконе и задымлении дома. В комментариях пару раз задали вопрос, "Что делать жителям многоэтажных домов при задымлении?
Почему на пожаре нельзя открывать окна?
У жены ситуация на работе. Нашла она к себе в отдел сотрудницу. Женщина 45+ лет. Большой опыт на аналогичной должности есть, дети взрослые, от работы отвлекать не будут (работа на удалёнке), желание работать есть. Подходит ей идеально. При оформлении новой сотрудницы, жена столкнулась с непониманием со стороны руководства компании.
Спрашивают - Зачем
Проработал в госухе много лет. Ушёл в частную компанию.
Время 17:00, всю работу сделал, жду 18:00.
Босс: а ты что сидишь, сегодня встреч уже не будет, иди домой. Мы не работаем от звонка до звонка.
Потом узнал, что можно 3 дня в
Зашел к нам сегодня директор на производство, и О УЖАС, увидел
рассыпанную таблетированную соль для системы водоподготовки нашей
котельной.
Глаза его в истерике закатились, а скупость подкатила к кадыку.
Короче, чуть кони не кинул наш директор.
В приступе ярости и скупости он дал указание главному энергетику:
разобраться (как попало), и доложить (кому следует)!!!
А главный энергетик после четыре
Я регулярный донор. Каждые 2 месяца сдаю кровь и говорю это на
всех собеседованиях, чтобы не было недопонимания. И вот, я работаю
больше 2 лет в конторе, прекрасные отношения с начальником и
коллегами, и меня спокойно отпускают на кровосдачу.
Декабрь. Уходит наш начальник в декрет (забавно, мужичек 40 лет,
его второй ребенок, говорит ему в кайф с ним сидеть, да и с женой
договаривался что второй декрет
В комментариях к моему прошлому посту про войну с Wildberries один из пользователей выдал базу: заявил, что отстаивать свои права это удел нищебродов (ага, дарить свои деньги корпорациям признак богатства, видимо). Ещё прозвучала мысль: И что, обычный покупатель теперь должен знать законы лучше юристов маркетплейса?
Отвечаю: весь закон о защит
Хочу сказать большое спасибо руководству @Ozon за ввод запрета на вход под ВПН
Вот он идеальный образ на корпоратив. Платье, в котором вы сверкали на фотографиях, ловили комплименты и чувствовали себя королевой вечера. А на следующее утро оно, слегка пахнущее дымом и шампанским, аккуратно сложено в пакет и летит обратно в магазин с пометкой "не подошло". Для покупателя гениальный лайфхак: образ "как новый", ноль затрат. Для продавца тихий, методичный повод возненавидеть свою работу и всех
Последил за ценой 160 товаров в распродажу 11.11 на трех крупнейших маркетплейсах при помощи Шоппера, обещал написать что получилось.
Дисклеймер: исследование не являе
Страшно не то, что сейчас "вторые 90-е", это полная хуйня, естественно.
Страшно то, что все чаще проглядывают признаки "вторых 80-х".
То есть, то, что многие ошибочно принимают за пиздец, на самом деле предпиздецовое состояние, а весь пиздец впереди.
Сегодня час потратила на поиск работающего впн и прокси для тг.
Чуть не плакала уже.
Я хочу нормального интернета!
Ненавижу их всех, кто придумал этот закон дурацкий.
Я не хочу в песочнице сидеть в этой, но они все решили за меня.
Я взрослый человек, я в интернете со времен диалапа, можно блять я сама решу куда ходить!
Товарищ государство, я отслужил в армии честных два года, у меня белый рабочий стаж 24 года, я 24 года исправно платил и продолжаю платить налоги, я взял в твоём банке автокредит на АвтоВАЗ и езжу исключительно на отечественном автомобиле, в другом твоём банке я брал ипотеку на квартиру и уже выплатил! Я дал тебе новых граждан в количестве 4 голов три мальчика и одну девочку, мы ездим отдыхать только на курорты
Зато стали сверхпопулярными у Нидерландцев.
Пример: ЕР=35%, КПРФ=20%, Яблоко=4% (не прошло). База прошедших = 35+20=55%. ЕР получает 35/5564% мандатов по списку. Голос за Яблоко сделает долю ЕР больше!!!
Что делать по списку
Голосуй за КПРФ / ЛДПР / СРЗП / Новых людей (у них 5%+). Чем
выше их сумма, тем меньше мандатов у ЕР.
Но КПРФ един
Есть же здесь люди с опытом. Продвинем законодательную инициативу. Ещё немного и они предложат вешать гражданам бирки в уши как скоту, обосновывая это большим удобством, чем верёвка на шее. Доплаты не предусматриваются, у них нет риска как у полиции, МЧС и медиков. Также нет и ответственности за принятые решения.
Тут каждую неделю, очень хорошие люди пытаются сделать жизнь
одного человека немного приятнее. Хочешь узнать как поучаствовать в
этом ручейке добра?
Присоединяйтесь к нашему прекрасному сообществу.
Что за Фабрика и что тут происходит? Ответ тут, Как работает Фабрика Счастливчиков?
Помогите найти человека. Мой муж гнал автомобиль из Владивостока в Новосибирск. Вчера утром последний раз был на связи. Вчера между 6 и 7 часами утра по НСК был в Хабаровске, последний раз был на связи в 10.44 по НСК, где именно не знаю, должен был позвонить мне по возможности, но так и не позвонил. Телефон не доступен. В полицию сообщила, его ищут в Хабаровске и Биробиджане, но скорее всего он уехал сильно дал
Сейчас чуть не насадил два тела. Будут ли вводить права или
как-то ограничивать эти колесницы смертников?
Как растаял снег, только и уворачиваюсь от этих смертников.
Когда-то может не повезти...
Тут многие пишут что зачем я гоню по придомовой и не торможу. Моя скорость меньше 20км/ч , и регик весь мой обзор не передает. Подъезжая к знаку я смотре
Сегодня Международный день защиты детей)) Я поздравляю вас, с этим добрым праздником. Пусть в каждом из нас всегда живёт тот самый ребёнок, который умеет радоваться мелочам) Пожалуйста, берегите своих детей, радуйте внутреннего ребёнка и не забывайте смотреть на мир с любопытством))
Где-то в Таиланде.
Осталось чтобы Путин одобрил арест граждан выводящих имущество и деньги за рубеж. Особенно депутатов, мэров, министров и прочих гос.служащих.
Если депутаты или их родственники имеют недвижимость зарубежом и зарубежные счета, значит на них можно влиять из вне, под угрозой изъятия зарубежной собственности и блокировки счетов. Вроде логично чтобы обезопасить страну, надо, не интернет блокировать, а просто вывести депутатов из под иностранного влияния, что является очень важным делом...нет, мы будем дальше строить цифровой концлагерь, пока последние умны
7 из 10 постов - политика, из 7 - 5 антироссийские. Улыбку вызывает 1 пост из 1000. Смешных вообще нет.
Мотоциклисты, которые по ночам ездят так, что приходится закрывать окно, открытое на проветривание, чтобы ребёнок не просыпался каждые 30 минут, знайте: вы даже не пидорасы, вы - разномастная свора хрюкающих подсвинков.
А еще раз напоминаю. За ЕдРо - НЕ ГОЛОСУЕМ, За КПРФ или
справедливороссов
Без рейтинга
Нет серьезно! Консалтинг, производство, услуги...
все это тлен. Вот бизнес.
Если баян, извиняюсь.
Был у меня случай из практики. Хирурги позвали посмотреть и
забрать в реанимацию пациента с острым панкреатитом.
Молодой парень, вроде социальный, по анализам все плохо, амилаза
несколько тысяч, выраженный болевой синдром на фоне обезболивания
трамадолом. Я забрал практически без осмотра, просто глянув в
историю. Когда его привезли в реанимацию одновременно с
процедурами, капельницами и назначениями расспра
Опыт работы: не имеет значения
Месторасположение: удобное расположение работы к твоему дому
(Москва/Питер)
Помогать клиентам осуществлять их мечту, продав ему тот самый автомобиль;
проводить демонстрацию автомобил
Нет серьезно! Консалтинг, производство, услуги...
все это тлен. Вот бизнес.
Если баян, извиняюсь.
А объяснит кто нибудь, зачем им социализация? Зачем группа из 30 человек страдает из-за одного? Социализация ему нужна, а 29 здоровых детей будут страдать, лиж бы одного дауна ввести в общество? Общество, которому он нахер не нужен. Бесполезный озабоченный кусок биомусора, будет 11 лет портить жизнь нормальным детям, создавать проблемы учителям, да и всем вокруг? Еще раз! Нежные мамаши-героини! Даржите даунов п
Как же подгорает. Не хватает Вам школ? Так нанимайте
репетиторов! Это Ваша проблема, не проблема остальных детей.
Которые потом еще должны будут терпеть пубертат "солнышко"
этого.
девочек даунов не встречала. Мальчиков- да. И это полный пипец.
Спрячьте их. Учите дома. Для их спокойствия, для своего. Как
человек, получивший срок по 111ч. 2 п. 3(получила, защищая
ребенка.) скажу так, приблизится это "чудо сол
Один из участников переговоров между РФ и Украиной в марте 2022 года Давид Арахамия рассказал в интервью телеканалу 1+1, что Россия хотела закончить боевые действия в обмен на нейтралитет Украины в НАТО. В качестве доказательства серьезности своих намерений Москва отвела войска из Киевской и Черниговской областей, но по совету Бориса Джонсона Киев отказался от переговоров.
Огромный, брутальный, местами даже красивый кусок г...на...
Этот джип с большой буквы Г покупался для того чтобы возить ребенка из нашего поселка (Подмосковье) в школу. За весь учебный год у ребенка были каникулы примерно каждые две недели. Потому что это г... изделие постоянно ломалось. Причем все эти поломки на форумах уазоводов (очень странные люд
Нет серьезно! Консалтинг, производство, услуги...
все это тлен. Вот бизнес.
Если баян, извиняюсь.
Долгое время Камышин гордился тем, что является чуть ли не единственным городом России, где афиши для местного кинотеатра рисуют вручную. Талантливый художник Василий Чеботарев вкладывал всю душу при создании рекламных проспектов к фильмам.
Это были настоящие картины оригинальные, самобытные, но при этом узнаваемые. Почерк мастера ни с
С завидным постоянством мне прилетает за монетизацию творчества - и простой хейт и оскорбления. А для меня живопись это профессия, которой я училась больше 20 лет.
Великий художник Караваджо родился неизвестно когда. И умер тоже неизвестно когда. Знаем мы только год и сезон, а о конкретных датах все уже потом договорились, чтобы строить из себя историков.
Сделал комплект документов строительной компании, отправил
согласно договору по электронке.
Звонит руководитель проекта:
Здравствуйте, по документам у заказчика есть замечания.
Добрый день, да, конечно, отправляйте.
Вот номер, созвонитесь, нужно приехать, на месте расскажет, что
нужно поменять.
К сожалению, нет такой возможности, нужно оформить письмом список
замечаний.
Ну, созвонитесь и
Прошу вернуть сумку или сообщить мне что готовы. В Районе буденновский/текучева (г. Ростов на дону) утеряна сумка с документами и IT гаджетами 22.06.2024. примерно в 20:10. Зеленого цвета в нутре пк. На котором проект в шифре, и который имеет только сегодня исправленые баги. Если не показать заказчику готовый проект, черед пару дней все. ПиздА..прид-ться платить такую не у стройку, что проше свалить из страны.
Огромный, брутальный, местами даже красивый кусок г...на...
Этот джип с большой буквы Г покупался для того чтобы возить ребенка из нашего поселка (Подмосковье) в школу. За весь учебный год у ребенка были каникулы примерно каждые две недели. Потому что это г... изделие постоянно ломалось. Причем все эти поломки на форумах уазоводов (очень странные люд
Еду сейчас на работу, шестиполосная дорога (по три в каждую сторону), передо мной едет Ваз 21099. Справа и слева никого нет, мы в средней полосе. Встречки тоже не было.
Тут, как обычно внезапно, справа с тротуара выбегает мелкий пацан, лет 8-9, и бегом, не смотря по сторонам, перебегает дорогу. Сзади него второй пацан, постарше, лет 12-14, смотрю, ор
Масяня считала, что мы с мамой выиграли в главную лотерею этой жизни, заведя такую великолепную кошочку. Потому что, если никто не выглядывает из-за шторы, карауля проходящие мимо ноги, или не прячется под простынкой - такой дом даже стыдно называть домом. Жизнь её текла безмятежно, если не считать уроненную из любопытства лопату и то, что мясные колбаски ей надоели. Она спала, раскинув лапы звездой, потому что
Начался не очень. Мне позвонили из комитета по образованию и сказали, что мой ребёнок (из моей школы) попал в ДТП (находился в автомобиле в момент аварии), и с меня характеристика и куча сопутствующих документов. Затем я узнал, что итоги грантового конкурса сдвинули дней на десять, а я надеялся сегодня узнать, выиграли мы грант или надо ещё варианты искать, как школьную библиотеку с колен поднять. Строители, ре
Работал в конторе, где шеф любил устраивать пьянки. Всегда богато накрывал стол. Дорогущие напитки и жрачка. Выезды за город или прям в офисе, не важно. Пофиг. Он мужик огромный, пил со всеми, много. И держался бодряком, до последнего. Я здоровьем не обделён, всегда пил с ним до утра. Он уважал за это. И однажды сказал:
-Знаешь почему я делаю это? Уп
Ты сломал им целую цепочку квестов, обесценил их участие и принятые решения, вторгся в иерархию со своим техническим решением задачи. Они уже решили, назначили главного, обозначили цель, обмусолили это ещё с подругами какие они важные в этой небольшой группе самок... в общем кучу "важных" дел ты просто взял и перечеркнул.
Как та история про шкаф.
Бабушка решила передвинуть шкаф. Три д
Работаю 4 года учителем информатики в школе.
Как-то раз во время обеда в школе погас свет.
Я спокойно доел и после этого прочитал в рабочем чате, что "электричество кончилось" и его не будет ещё несколько часов.
А мне ещё один у
Купил сейчас шоколадку 80 грамм. И понял, что сигарета с длиннющим фильтром в Пятом Элементе это не забота о здоровье, а шринкфляция. Пророческое кино.
А кто, также как и я, ждёт закона, обязывающего магазины указывать на ценниках стоимость товара за килограмм и литр?
Ей богу, производители шоколада - как вы затрахали занижать вес
товара ради удержания цены десятилетней давности.
Альпен гольд, милка, воздушный и др. - совесть есть? Пусть будет
дороже, но всё те же эталонные 100г.
Наблюдал 95, 90, 85, даже 83(!)гр, да проклянёт вас Вилли
Вонка!
Шоколад едим не часто, это задевает. Спасибо родному Риттер Спорт
со своими честными 100, что ты есть и не покинул Матушк
Нет серьезно! Консалтинг, производство, услуги...
все это тлен. Вот бизнес.
Если баян, извиняюсь.
Ебать я вспомнил. Работал продавцом алкоголя в центре РнД. Заходит как-то цыганка, просит миньон с джемесоном и протягивает 5000. Я к тому моменту был матерым продавцом и таких как она выкупал издалека. Ну и к сути. Она протягивает мне 5000 и я резко забираю ее у нее из рук и начинаю отсчитывать сдачу. Она начинает паниковать и говорить, что не хочет менять 5000 и попробует найти купюру поменьше. Я отсчитал сда
Сегодня Международный день защиты детей)) Я поздравляю вас, с этим добрым праздником. Пусть в каждом из нас всегда живёт тот самый ребёнок, который умеет радоваться мелочам) Пожалуйста, берегите своих детей, радуйте внутреннего ребёнка и не забывайте смотреть на мир с любопытством))
Где-то в Таиланде.